Если по Волочаевской(Золоторожской) улице пройти по трамвайным мостов и забраться на холм, находящийся за снегоплавильным постом (который находится над старым руслом ручья Золотой рог). Можно увидеть бывшую дачу С. Г. Строганова. Дарственную на участок он получил в 1751 году, Позже дача перешла к купцам Алексеевым, которые устроили Текстильную фабрику. Здание неоднократно перестраивалось.
Первоначальный проект дачи приписывается Родиону Казакову, но достоверных данных об этом нет
Дача является полным антиподом ДК "Серп и Молот" хорошо сохранилась, но в архитектурном смысле не представляет большого интереса (на мой взгляд).
Детали боковой группы колонн.
Парадный вход на дачу.
Вокруг дачи хороший, о запущенный сад, спускающийся к Яузе.
Вид на Андроников виадук. С оригинальными готическими балкончиками. Построен он был аж в 1865 году.
Таможенный мост. Назван по имени одноименного проезда и построен в 1939 году. Таможня здесь действительно была, здание ее сейчас занимает РОСРЕЗЕРВ. Он часто используется киношниками для съемок. Место тихое.
Брошенный букетик сирени. Зачем надо было обламывать?
Графити на набережной.